92 98 13

В развитие экотехнопарка в Крымском районе Кубани планируют привлечь 1,6 млрд рублей

1326
1 минута

Средства вложат три резидента для создания собственных производств

В развитие экотехнопарка в Крымском районе Кубани планируют привлечь 1,6 млрд рублей

Фото: reo.ru
Поделиться
Для строительства экопромышленного парка в Крымском районе выделено почти 10 га. Реализация проекта начнется в ближайшее время. Об этом заявил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

«Сейчас уже три резидента готовы зайти на эту площадку. Строительство этих предприятий позволит привлечь более 1,6 миллиарда рублей инвестиций, а их запуск — создать порядка 200 рабочих мест. Основные объекты промышленной инфраструктуры парка планируем создать в течение ближайших двух лет», — рассказал замглавы края. По его данным, в экотехнопарке будет создана необходимая инфраструктура для резидентов и управляющей компании.

Напомним, региональный оператор «ЭкоЦентрПроект» представил проект строительства экотехнопарка мощностью 450 тысяч тонн коммунальных отходов в год. Проект предусматривает комплексы по сортировке, производству компоста из органических отходов и полигон для захоронения неутильной части отходов. Запустить кубанский технопарк хотят до конца 2024 года.

Ранее сообщалось, что «Российский экологический оператор» приступил к строительству экотехнопарков в Белогорском и Сакском районах Крыма. Работы на объектах будут завершены к июню 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1