93 100 13

В Ростове-на-Дону разработан инвестиционный паспорт города

546
1 минута

В Ростове-на-Дону разработали инвестиционный паспорт, который должен способствовать «распространению информации об инвестиционном климате города, повышению его инвестиционной привлекательности и содействию в привлечении инвестиций», сообщает пресс-служба городской администрации.

Инвестиционный паспорт включает в себя основные характеристики социально-экономического развития Ростова-на-Дону: территориальное развитие города, развитие отраслей реального сектора экономики, развитие научно-образовательной сферы, развитие инновационного потенциала города, уровень и качество жизни населения и так далее.

В документе также содержится перечень федеральных, региональных и муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность в Ростове-на-Дону, а также информация о системе поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности.

«В приложениях к Инвестиционному паспорту находятся актуальный перечень и краткое описание основных свободных земельных участков для осуществления инвестиционной деятельности и перечень реализуемых и планируемых к реализации ключевых инвестиционных проектов на территории города», – отметили в пресс-службе администрации. Ознакомиться с инвестиционным паспортом Ростова-на-Дону можно на инвестиционном портале донской столицы.

По данным городской администрации, объем инвестиций в основной капитал города за счет всех источников финансирования в 2015 году составил 88,4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1