92 99 13

В Ростове-на-Дону Соборный переулок станет пешеходным

2258
1 минута
В Ростове-на-Дону Соборный переулок станет пешеходным

Поделиться
В Ростове-на-Дону Соборный переулок станет пешеходным. Решение уже принято и не обсуждается, сообщает «Ростов сегодня». Официальных комментариев пока нет. Переход из проезжего в пешеходный переулок будет разбит на две части: на первом этапе ограничат движение от улицы Большая Садовая до Московской, на втором этапе — от Тургеневской до Береговой.

Проект пешеходной зоны в переулке Соборный был представлен в 2014 году, разговоры же о том, что переулок может быть пешеходным начались в 2011 году. Пешеходная зона в переулке Соборный, согласно проекту, должна преобразиться в скверы с клумбами, деревьями, скамейками и с плиткой вместо асфальта и с двумя подземными переходами, которые должны связать переулок с парком им.Горького и площадь перед храмом. Исторические здание. Расположенные в переулке, обещали отреставрировать.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1