94 100 13

В Ростове открыли технологическое и креативное пространство Центр истинных ценностей

1840
2 минуты

В перспективе он должен стать акселератором в инновационно-технологической и креативной сферах

В Ростове открыли технологическое и креативное пространство Центр истинных ценностей

Инновационное пространство открылось в Ростове // Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
Новое пространство открылось в конгрессно-отельном центре Hyatt в центре Ростова. Инновационно-технологическое и креативное пространство «Центр истинных ценностей» (ЦИЦ) создан как структурное подразделение Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства. Он курируется министерством экономики области.

Креативное пространство имеет доступ к высокотехнологичному оборудованию, комплексу услуг и мерам господдержки для стартапов, сообщается на портале правительства Ростовской области. Здесь есть парк инновационного оборудования и техники, мастерские, зал для проведения мероприятий, центр продюсирования новых медиапроектов, включающий четыре фотозоны с разными декорациями, свободное пространство для коллективной и индивидуальной работы. Упор сделан на анализ проектов, их «выращивании» и продюсировании. Среди приоритетных направлений – информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное и фотоискусство.

Инновационное пространство.jpg
Поделиться
Почва для новых технологий создана в здании отеля "Гранд Ростов Хаятт ридженси" // Фото: "Эксперт Юг"

По словам губернатора Ростовской области, это уникальная площадка для юга России, которая сочетает в себе «науку, инновации, технологии, духовность, культуру и креатив». Здесь создана почва для основания новых компаний.

Центр должен объединить талантливых специалистов и представить донской молодёжи возможности для обучения и развития своих навыков. Для школьников это площадка для профориентации, для студентов, аспирантов, молодых ученых это акселерационные программы, наставничество, для авторов технологий – экспертиза и поиск инвесторов.

Инновации и креатив.jpg
Поделиться
Упор будет сделан на три составляющие: анализ проектов, их выращивание и продюсирование // Фото: "Эксперт Юг"

Отмечается, что центр может послужить стимулом для сотрудничества научной и профессиональной сфер. Также в ходе пленарного заседания эксперты обсудили развитие креативных индустрий, стыковку с технологичным предпринимательством и наукой.

Цели создания центра заявлены, как: духовное, культурное, интеллектуальное образование молодежи; масштабирование и коммерциализация научно-технологических проектов; коммуникация инноваторов с инвесторами; системный трансфер технологий, разрабатываемых вузами, в реальный сектор экономики; популяризация научно-технологической деятельности и креативных индустрий; поиск талантов и подготовка профессионалов; развитие и поддержка креативных бизнес-направлений; обучение и содействие объединению людей творческих профессий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1