94 101 13

В Ростове планируется строительство подземного перехода на улице Космонавтов

494
1 минута
Гендиректор ООО «Донские зори» Геннадий Николаев хочет построить подземный переход в районе улице Космонавтов возле Северного рынка, сообщает donnews.ru

Свое решение он обсудил с главой администрации города Сергеем Горбанем : « Ближайший к рынку пешеходный переход находится в полукилометре, что доставляет неудобства жителям района, которые отправляются за покупками. Тем более, что среди них много пожилых людей. Строительство подземного перехода решило бы эту проблему».

Сергей Горбань предложил предпринимателю государственно-частное партнерство и софинансирование строительства. Чтобы покрыть инвестиции компании, глава администрации разрешит создать торговые объекты в переходе.

Подземный переход должен соединить улицы Космонавтов и Волкова. Строительство предполагает, что будет убрана кольцевая развязка на этом участке.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1