92 100 13

В Ростове реверсивное движение Ворошиловского моста откроют только на 2,5 месяца

620
1 минута
В Ростове-на-Дону въезд с Ворошиловского моста будет открыт в течение 2,5 месяцев, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева.

Реверсивное движение на Ворошиловском мосте будет работать с 11 августа до октября текущего года, после – только на выезд.

Реверсивное движение на Ворошиловском мосту закроют из-за реконструкции развязки на южном подъезде к Ростову и строительства магистральной улицы в Левобережной зоне к ЧМ-2018.

Ворошиловский мост был закрыт на реконструкцию в феврале 2014 года из-за технического состояния моста, которое могло привести к его обрушению. Ввод в эксплуатацию моста планируется 11 августа. После реконструкции увеличится количество полос с двух до шести. Пропускная способность моста возрастет с 45 тысяч машин в сутки до 80 тысяч машин. Стоимость реконструкции моста - 6,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1