92 99 13

В Ростове «Ростсельмаш» открыл завода по выпуску трансмиссий для сельхозтехники

579
1 минута

Инвестиции в I этап создания завода по выпуску трансмиссий в Ростове составили 4,7 млрд рублей

Инвестиции в I этап создания завода по выпуску трансмиссий в Ростове составили 4,7 млрд рублей
В Ростове-на-Дону запустили завод по выпуску трансмиссий, редукторов и мостов для сельскохозяйственной техники. Новое производство общей площадью 70 тыс. кв. м разместилось на мощностях комбайнового завода «Ростсельмаш». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Его реализация означает укрепление технологической независимости компании от внешних поставок, расширение компетенций. Кроме того мы считаем данный проект необходимым условием программы развития своих продуктовых линеек», — подчеркнул генеральный директор компании Валерий Мальцев.

В рамках первого этапа проекта на новом заводе будут производить компоненты для выпуска 3,7 тыс. тракторов всех серий. Новое производство оснащено сотней единиц современного оборудования. Ожидается доставка еще 20 единиц высокоточной техники. В дальнейшем по мере развития проекта будет установлено еще 120 единиц оборудования. Это позволит повысить автоматизацию процессов до 75%.

«В планах второго этапа развития завода трансмиссий (2026г.): освоение выпуска автоматических коробок передач для тракторов и дорожно-строительной техники; расширение линейки мостокомплектов и зубчатых деталей для комбайнов, др.», — пояснили в пресс-службе комбайнового завода.

Известно, что инвестиции в первый этап проекта составили 4,7 млрд рублей. Общий объем вложений оценивается в сумму более 10 млрд рублей.

Напомним, ранее «Ростсельмаш» ввел в эксплуатацию тракторный завод в Таганроге. На нем будут производить прицепную и навесную технику, используемую в сферах сельского хозяйства и ЖКХ. Новое производство расположено на территории бывшего комбайнового завода и обанкротившегося «Тагаза». Вреализацию проекта направили около 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1