93 100 13

В Ростове создана точная 3D-копия каменного цейхауса на Парамоновских складах

8480
1 минута
В Ростове создана точная 3D-копия каменного цейхауса на Парамоновских складах

Поделиться

Как отметил координатор сообщества парка-музея «Парамоны», которое занимается спасением памятника архитектуры, Александр Сушков, специалист по лазерному 3D сканированию по его просьбе сделал точную копию каменного склада. По его словам, технология позволит помочь в качественном восстановлении цейхауса «с точностью до миллиметра», даже если он полностью разрушится. «Цифровой двойник склада, создаваемый высокотехнологичным прибором, позволит к тому же четко связать склад с ландшафтом и рационально проложить коммуникации при реставрации старинного здания», — отметил Александр Сушков.

Парамоны.jpg

Поделиться

Процесс оцифрования территории складов//Фото: Facebook

Парамоновские склады — комплекс складских сооружений XIX века в Ростове-на-Дону. Памятник федерального значения. Расположен на улице Береговая на берегу Дона между проспектом Соколова и Университетским переулком.

Как ранее писал «Эксперт Юг» о фотовыставке, посвященной «Парамоновским складам», а также о том, как застраивается набережная Ростова.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1