92 100 13

В Ростове утвердили дорожную карту по развитию Левенцовского жилого района до 2026 года

7374
2 минуты
В Ростове утвердили дорожную карту по развитию Левенцовского жилого района до 2026 года

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти Ростова вместе с застройщиком утвердили дорожную карту по развитию Левенцовки в части создания новых объектов социальной сферы, дорог и инфраструктуры. Как сообщает на сайте администрации города, речь идет о перспективах 5, 6 и 8 микрорайонов до 2026 года.
Известно, что на данный момент готовы проекты двух школ, возведение которых должно стартовать в ближайшие годы.

Отмечается, что за счет бюджета до конца текущего года будет завершено строительство двух детсадов на 280 мест в 6 микрорайоне. На этот запланировано строительство участков дорог на улицах Еляна, Жданова, Ткачева и Еременко. На этот год запланирована разработка проекта поликлиники на 500 посещений в смену.
«Кроме того, завершено проектирование двух школ в 5 и 6 мкр. на 2375 учащихся, строительство которых планируется в 2021-2023 годах», - говорится в сообщении.

С другой стороны, застройщик за счет собственных средств подготовит проект и построит в 8 микрорайоне детский сад на 270 мести и школу на 1100 учеников. Старт строительства соцобъектов запланирован на 2023 года. В обязательства строительной компании входит создание 7 наземных многоуровневых открытых автостоянок на 2050 машиномест.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что ООО СЗ «Галактика» получило в аренду 15 га земли в Левенцовке для строительства ЖК из 15 домов.
проект застройщика был признан масштабным властями региона. Глава Ростовской области Василий Голубев для его реализации выделил 23 земельных участка общей площадью свыше 15 га в 9 микрорайоне Левенцовки в Ростове. Недвижимость выдана в аренду на 10 лет. Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства Дона.

Отмечается, что застройщик сможет построить 15 многоквартирных домов и несколько трансформаторных станций. Кроме этого, он возьмет на себя обязательства по подготовке проектной документации по строительству социальных объектов.

По данным ЕРЗ.РФ, ООО СЗ «Галактика» занимает 3 место среди всех застройщиков Ростовской области по объему ввода жилья по итогам 2020 года. Компания построила более 81 тыс. кв. м в прошлом году. Кроме этого, по объему текущего строительства девелопер занимает также 3 позицию с 190 тыс. кв. м жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1