94 101 13

В Ростове Ворошиловский мост откроют 11 августа

2400
1 минута
В Ростове Ворошиловский мост откроют 11 августа

Поделиться
Первую очередь Ворошиловского моста откроют 11 августа, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на первого заместителя главы администрации Ростова Сергея Кузнецова.

Сейчас в администрации города работают над вопросами организации движения на въезде и выезде с моста и его двухстороннем движении. Планировалось, что Ворошиловский мост будет работать только на выезд из Ростова. Для въезда в город планировалась работа второго моста, строительство которого закончится в 2017 году.

Ворошиловский мост закрыли на реконструкцию в феврале 2014 года из-за возможности его обрушения. Согласно проекту реконструкции, на Ворошиловском мосте увеличили количество полос с двух до шести. Первая очередь предполагает открытие двух полос. После окончательного завершения реконструкции пропускная способность Ворошиловского моста увеличится с 45 тысяч до 80 тысяч автомобилей в сутки. Объем инвестиций в реконструкцию моста – 6,3 млрд рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1