,

В Ростове жительницу Санкт-Петербурга признали виновной в подготовке теракта

158
1 минута

Обвиняемая и ее подельница контактировали с украинской разведкой, утверждали в суде

В Ростове Южный окружной военный суд признал жительницу Санкт-Петербурга Анастасию Донову виновной в подготовке теракта. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей суда.

В суде обвинители утверждали, что Анастасия Донова и ее знакомая контактировали с украинской разведкой. Осенью 2024 года они прибыли в донскую столицу и следили за передвижениями некого должностного лица из ЛНР и офицеров минобороны РФ.

В январе 2025 года по заданию кураторов Донова и ее знакомая приобрели компоненты для изготовления взрывного устройства. Обвиняемую задержали в конце января.

Суд приговорил Анастасию Донову к 18 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в донской столице суд приговорил к 17 годам колонии жительницу Ленинградской области за подготовку теракта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1