92 98 13

В Ростове-на-Дону на ремонт дорог направят рекордную сумму - 2,3 млрд рублей

622
1 минута

На ремонт дорог в Ростове выделят рекордные 2,3 млрд рублей

В Ростове-на-Дону на ремонт дорог направят рекордную сумму - 2,3 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону в 2024 году направят на ремонт дорог рекордную сумму – 2,3 млрд рублей. Сам город потратит из своего бюджета на эти цели 320 млн рублей, остальные средства предоставлены из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

По его словам, полтора миллиарда рублей город получит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже в феврале 2024 года, помимо этих средств, губернатор Василий Голубев поручил выделить Ростову на дороги еще 500 млн рублей.

«В итоге 2,3 млрд рублей мы направим на дороги в текущем году. Это рекордная сумма, сопоставимая с затратами на дороги за предыдущие пять лет», — цитирует Логвиненко РБК Ростов.

Среди наиболее важных объектов градоначальник назвал улицы Таганрогскую, Ленина, Малиновского, Красноармейскую и переулок 1-й Машиностроительный. Он также отметил, что только на ямочный ремонт будет потрачено на 40 млн рублей больше, чем годом ранее – всего 220 млн рублей. Полностью все работы на дорогах донской столицы завершатся к 1 октября 2024 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростове продолжается реконструкция улицы Вавилова. Руководитель города Алексей Логвиненко сообщил, что сумма финансирования этого проекта составит 8,1 млрд рублей, что делает его самым дорогим, но при этом крайне важным для изменения дорожной ситуации в микрорайоне Суворовский и повышения транспортной доступности Северного жилого массива.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1