93 100 13

В Ростове-на-Дону устроили несанкционированный митинг против закрытия рынка «Атлант»

10074
1 минута
В Ростове-на-Дону устроили несанкционированный митинг против закрытия рынка «Атлант»

Митинг против закрытия рынка «Атлант»// фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
Люди собрались перед зданием полномочного представителя президента в ЮФО, на улице Большой Садовой.

Присутствующие, одетые в футболки с надписью «Народ выбирает Атлант», собирают заявления в адрес полпреда президента Владимира Устинова с просьбой открыть торговую площадку. Всего рядом со зданием было 15-20 человек. По словам очевидцев, двоих из присутствующих увела полиция.

Правозащитник Александр Хуруджи комментируя ситуацию, сообщил, что среди предпринимательского сообщества закрытых рынков есть разные группы. Те, кто настроен более радикально, проводят разные акции – выступления, флешмобы и митинги перед правительством или перед зданием полномочного представителя президента РФ в ЮФО. 

По информации Александра Хуруджи, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов в ходе совещания 4 июня призвал представителей властных структур и силовых ведомств активнее включиться в решение проблемы.  

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о закрытии аксайских рынков «Атлант», «Алмаз» и «Овощной». Часть предпринимателей с этих площадок переместилась на ярмарки и рынки. Власти Ростова-на-Дону также сообщили о планах организовать новую торговую площадку на Западном. 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1