94 100 13

В Ростовской области добыча полезных ископаемых за год выросла на 40%

489
1 минута

В Ростовской области в январе-декабре 2017 года индекс промышленного производства составил 107,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее сильный рост показала добыча полезных ископаемых, где индекс составил 141,5%. В общей сложности объём отгруженных товаров по этому виду деятельности составил 27,2 млрд рублей. При этом в абсолютном выражении наиболее заметный рост произошёл в обрабатывающих производствах (индекс 106,6%), где было произведено товаров на сумму 750,7 млрд рублей. Заметный рост произошёл также и по виду деятельности «обеспечение электрической энергией,газом и паром» (105,3%), где объём отгруженных товаров составил 131,8 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в течение прошлого года обрабатывающие производства стали основным драйвером роста промышленности в ЮФО. Это наблюдение подтверждает вывод исследования «Сделано на Юге: Перспективы региональных производителей»: драйвером экономики юга России стала промышленность.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1