92 99 13

В Ростовской области поддержат экспортеров

531
1 минута

В Ростовской области поддержат экспортеров

531
1 минута
В марте 2015 года планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ростовской области и ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций». Цель данного соглашения – создание благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности, в первую очередь субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев на встрече с предпринимателями Новочеркасска, ведущими внешнеэкономическую деятельность.

Как пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, количество организаций-участников внешнеэкономической деятельности в регионе в 2014 году превысило 2 тысячи .

По данным Южного таможенного управления, внешнеторговый оборот Ростовской области за прошлый год составил 7,7 млрд долларов США, в том числе экспорт - 4 млрд 434 млн долларов США, импорт – 3 млрд 239 млн долларов США. Положительное сальдо торгового баланса составило 1,2 млрд долларов США.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1