93 100 13

В Ростовской области построят молочную ферму на 1200 голов КРС за два млрд рублей

1855
1 минута

Инвестпроект будет реализован ГК "Агроконсалтинг" совместно с Региональной корпорацией развития

В Ростовской области построят молочную ферму на 1200 голов КРС за два млрд рублей

Фото: agrokomplex.ru
Поделиться
В строительство молочной фермы «Донское молоко» будет инвестировано порядка 2 млрд рублей. Проект планирует реализовать ГК «Агроконсалтинг» совместно с Региональной корпорацией развития.

 «Найден инвестор, который вместе с корпорацией будет осуществлять строительство молочной фермы. По проекту планировалось создание фермы на 450 голов. Но, поскольку производственная площадка позволяет, было принято решение увеличить поголовье до 1,2 тысяч дойных коров», — приводит «Интерфакс» слова первого замгубернатора Дона Виктора Гончарова.

По его данным, площадь фермы составит около 1 тыс. га земли. Завоз животных запланирован на будущий год, а сейчас решаются вопросы по строительству инженерной инфраструктуры.

Известно, что ГК «Агроконсалтинг» объединяет около 20 сельскохозяйственных предприятий, а земельный банк оценивается в 9,4 тыс. га. Группа компания занимается выращиванием пшеницы, ячменя, риса и льна на юге России.

Ранее сообщалось, что в Кущевском районе Кубани «Агрокомплекс» построит молочную ферму за 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1