93 100 13

В Ростовской области построят мясомолочный комплекс стоимостью 5,6 млрд рублей

1861
1 минута
В Ростовской области построят мясомолочный комплекс стоимостью 5,6 млрд рублей

Поделиться

ООО «Урожай» построит в Егорлыкском районе Ростовской области мегаферму и молокозавод, сообщает пресс-служба администрации региона. Соглашение о строительстве подписано между губернатором Ростовской области Василием Голубевым и владельцем компании Александром Пискуном на российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2015».


Объём инвестиций в мясомолочный комплекс — 5,6 млрд рублей. Проект предполагает строительство мегафермы на 2400 дойных коров, молокозавода с переработкой 100 тонн молока в сутки, комплекса по переработке мяса мощностью до 5 тонн в сутки. Согласно проекту, комплекс будет обеспечен собственной кормовой базой, поливными полями для выращивания картофеля, комплексом для хранения урожая. Сроки строительства — 2016–2020 годы.


ООО «Урожай» — компания в Егорлыкском районе, занимается растениеводством. По данным «Спарк-Интрефакс», в 2014 году выручка ООО «Урожай» составила 75,3 млн рублей, чистая прибыль — 18,7 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1