92 100 13

В Ростовской области пройдут гастроли театров из ДНР и ЛНР

495
1 минута
В Ростовской области пройдут гастроли театров из ДНР и ЛНР

Поделиться
Театры из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) приедут на гастроли в Ростовскую область. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минкультуры России. В скором времени в Ростове и Таганроге должны пройти выступления артистов Луганской филармонии.

«Сам факт, что в разгар украинского конфликта в Донецке и Луганске продолжается театральная жизнь - это уже гражданский подвиг. Организация этих российских гастролей - самое малое, что мы можем сделать для людей, которые сегодня встали на защиту наших общих исторических и культурных ценностей», – цитируют «Известия» представителя Минкультуры. В министерстве подчеркивают, что целевая поддержка коллективов из ДНР и ЛНР оказывается впервые.

Планируется, что Ростовскую область и ряд других регионов России посетят Донецкий театр оперы и балета, Луганский музыкально- драматический театр, Донецкий ТЮЗ, Луганский театр им. Павла Луспекаева, Донецкий театр кукол, Донецкий музыкально- драматическй театр и Луганская филармония.

По словам заведующей литературной частью Луганского музыкально-драматического театра Инны Кравченко, что коллектив готовит для гастролей в России четыре спектакля: героическую музыкальную комедию, рок-оперу и две музыкальные сказки. Российские гастроли театра запланированы на сентябрь.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1