92 100 13

В Ростовской области разработают дополнительные меры по защите прав обманутых дольщиков

2439
1 минута
В Ростовской области разработают дополнительные меры по защите прав обманутых дольщиков

Фото: pixabay.com
Поделиться
Губернатор Ростовской области поручил министерству строительства разработать новые меры для защиты обманутых дольщиков. По объектам, которые могут попасть в реестр проблемных, необходимо вести постоянный мониторинг. Этот вопрос должен быть на контроле региональных властей, резюмировал Василий Голубев.

«Прошу ежеквартально, начиная с 1 июля, предоставлять доклад с оценкой риска. Необходимо указывать объекты, которые оказались в «красной зоне» с конкретными мерами по каждому такому дому», — напомнил глава донского региона.

В пресс-службе губернатора напомнили, что с начала 2022 года на Дону уже восстановлены права 399 граждан по четырем проблемным многоквартирным домам. До конца нынешнего года планируется обеспечить жильем или компенсациями дольщиков по 25 многоквартирным домам.

«Эксперт Юг» ранее писал, что обманутым дольщикам ЖК на просп. Соколова и ул. Мадояна в Ростове выплатят 280 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1