92 100 13

В Ростовской области смягчат режим самоизоляции для ряда предприятий розничной торговли

15224
1 минута
Власти Ростовской области планируют смягчить меры по ограничению работы предприятий розничной торговли из-за коронавируса. Об этом написал губернатор региона Василий Голубев на своей странице во Вконтакте.

«Почти две недели жестких ограничений уже дали результат. Нам предстоит принять решение о том, какие из введенных мер следует сохранить, какие смягчить, а какие отменить. Один — более либеральный, который предполагает снятие ограничений со всех фирм и ИП вне торговых центров, которые ведут розничную продажу товаров не только первой необходимости», — говорится в сообщении губернатора.

По словам губернатора, есть и более консервативный вариант, который предполагает расширение перечня товаров первой необходимости. В этот перечень предполагается включить товары для автотранспорта, посадочный материал, садово-огородный инвентарь и ряд других позиций.

Итоговое решение об открытии магазинов  планируется принять в начале следующей недели.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1