93 100 13

В Ростовской области снова объявлено штормовое предупреждение

546
1 минута

В Ростовской области снова ожидаются сильные ливни, сообщили во вторник, 5 июля, в ГУ МЧС по региону.

«По данным Ростовского Гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа, до конца суток 5 июля, а также ночью и утром 6 июля местами по югу и востоку Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с», – говорится в сообщении ведомства.
При неблагоприятных погодных условиях ГУ МЧС России по Ростовской области рекомендует соблюдать требования безопасности.

Вечером 30 июня в Ростове-на-Дону выпала двухмесячная норма осадков. Во время ливня погибла 14-летняя девочка — ее затянуло потоком воды под колеса машины. Еще 9 человек получили травмы и ушибы, удары током от оборвавшихся проводов ЛЭП. Всего в городе произошло 38 ДТП, повреждено 24 автомобиля, повалено 18 деревьев, 8 порывов ЛЭП, от электроснабжения было отключено 85 домов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1