93 100 13

В Ростовской области стартовало строительство Мясниковского МЭОК

7950
1 минута

В Мясниковском районе Ростовской области строители приступили к возведению межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, сообщили в пресс-службе ГК «Чистый город». Проектная мощность МЭОК составляет до 800 тыс. т коммунальных отходов в год. Объем инвестиций в проект — более 2 млрд рублей

Отмечается, что комплекс будут возводить в несколько этапов. В его состав войдут полигон ТКО, автоматизированный сортировочный комплекс и площадка биокомпостирования. К комплексу также проложат новую подъездную дорогу протяженностью 3,8 км.

В пресс службе компании подчеркнули, что комплекс возводится на расстоянии 2,8 км от хутора Веселый, что превышает допустимую санитарную зону с несколько раз. «Такая удаленность не позволит нарушить покой жителей и не принесёт неудобств в связи с передвижением спецтехники»,— говорится в сообщении.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», ГК «Чистый город» приобрела участок земли для строительства крупнейшего на Юге МЭОКа. 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1