94 101 13

В Ростовской области запустят четыре новых производства стройматериалов за 4 млрд рублей

5839
1 минута
В Ростовской области запустят четыре новых производства стройматериалов за 4 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Аксайском районе Ростовской области планируется запустить четыре завода по производству автоклавного бетона, железобетонных изделий, тротуарной плитки и металлических конструкций. Весь проект обойдется «Южтехмонтаж» и «Дон Блок» в 4 млрд рублей. Соглашение о строительстве новых производств было подписано на ПМЭФ-2022 сегодня.

Примечательно, что власти региона возьмут на себя обязательства по подключению заводов и инженерными коммуникациями. Также инвестор может получить господдержку.

«Принципиальным является то, что мы делаем очередные шаги по развитию промышленности строительной индустрии. Для нас это актуально: это полностью отечественная продукция. Строительная отрасль – приоритетная, и от её работы зависит обеспечение работы многих отраслей страны и региона. Потому этот проект – один из ключевых», — прокомментировал губернатор Василий Голубев.

На ПМЭФ-2022 ранее было подписано соглашение о том, что «Неометрия» инвестирует 12 млрд рублей в реализацию строительных проектов на Кубани и Дону.

Напомним, «Эксперт Юг» является информационным партнером ПМЭФ-2022.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1