92 99 13

В Северной Осетии на переработку клинкера направят 1,2 млрд рублей

911
1 минута

«РСО-Рециклинг» вложит 1,2 млрд руб. в переработку клинкера в Северной Осетии

В Северной Осетии на переработку клинкера направят 1,2 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Северной Осетии будет построен цех по переработке клинкера. Проект реализует компания "РСО-Рециклинг". Инвестиции в него составят 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс Юг».

«Реализация позволит решить многолетнюю проблему лежалого клинкера, расположенного по улице Промышленной, и рекультивировать земельный участок», - цитирует издание представителя минэкономразвития региона.

В ведомстве отметили, что «РСО-Рециклинг» начнет реализовать проект в 2024 году. А сам участок в аренду ему предоставили на десять лет. При этом бюджет Северной Осетии получит в результате этих работ более 100 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», после пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе власти Северной Осетии столкнулись с множеством проблем, одной из которых стала переработка клинкера. Как отметил глава региона Сергей Меняйло, рассматривалось несколько технологий по его переработке.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1