93 100 13

В Шахтах в 2022 году построят завод по производству полиэфирного волокна за 3,5 млрд рублей

6333
1 минута
В Шахтах в 2022 году построят завод по производству полиэфирного волокна за 3,5 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Шахтах в этом году завершится строительство завода по производству полиэфирного штапельного волокна. Инвестиции в проект составят порядка 3,5 млрд рублей. Инициатором проекта является ООО «Авангард», крупнейшей в стране производителем нетканых текстильных материалов и изделий из них.

«Это импортозамещающий проект, который позволит создать новое производство в стране. В настоящее время шахтинский полиэфирный завод готов на 90%. Предприятие по производству полиэфирного волокна станет первым и пока единственным в стране. Инвестиции в проект составили 3,5 млрд рублей», — заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Как писал «Эксперт Юг», Шахтинский полиэфирный завод станет первым в России заводом по производству полиэфирного волокна для легкой промышленности. Изначально в проект планировалось вложить три млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1