В Шахтах Ростовской области ввели локальный режим ЧС из-за подтоплений домов и улиц канализационными стоками. Об этом в официальном канале в Telegram сообщил временно исполняющий обязанности донского губернатора Юрий Слюсарь.
Особый режим ввели в микрорайонах Олимпийский, Майский, ХБК. Именно в этих микрорайонах отмечались частые поломки местного канализационного коллектора.
Слюсарь отметил, что считает ситуацию критической. Особый режим, по его словам, дает возможность предоставить шахтерскому городу финансирование.
Отремонтировать коммуникации областные власти хотят до начала отопительного сезона.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что режим ЧС из-за повреждений канализационного коллектора вводили в Новочеркасске.


