92 100 13

В Сочи на 16 и 17 сентября объявлено штормовое предупреждение из смерчей и сильных дождей

3211
1 минута
В Сочи на 16 и 17 сентября объявлено штормовое предупреждение из смерчей и сильных дождей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Специализированный центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение на 16 и 17 сентября из-за сильных дождей и смерчей. Оно действует на всей территории Сочи, уточнили в пресс-службе мэрии города-курорта.

«Местами пройдут сильные дожди, вероятны ливни с грозами, градом. На реках прогнозируется подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем», — говорится в официальном сообщении.

В администрации уточнили, что все городские службы переведены в режим повышенной готовности. В МЧС настоятельно рекомендуют сочинцам и туристам воздержаться от отдыха у воды и не парковать личные автомобили под рекламными конструкциями и деревьями.

Напомним, аналогичное предупреждение метеорологи объявляли в конце августа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1