93 100 13

В Сочи с начала 2022 года выявили 20 самостроев

1800
1 минута
В Сочи с начала 2022 года выявили 20 самостроев

//Фото: пресс-служба мэрии Сочи.
Поделиться
Для выявления фактов самовольного строительства в городе-курорте используют беспилотники, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как сообщил начальник управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Василий Кихаев, за январь-февраль выявили 20 земельных участков, на которых возводятся объекты с признаками самовольного строительства. Одно из последних возможных нарушений зафиксировано в Лазаревском районе по ул. Батумское шоссе. На земельном участке администрацией было согласовано уведомление на строительство трехэтажного жилого дома, но выявлены признаки возведения четвертого этажа. Также выявлены строительные работы по увеличению этажности и возведению пристройки к существующему трехэтажному дому в Адлерском районе по ул. Прибрежной без разрешения на реконструкцию или строительство.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что на ремонт инженерной инфраструктуры в Сочи до 2030 года выделили 139 млрд рублей. А также о том, что в Ростовской области планируют увеличить взнос на капремонт до 12-14 рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1