92 100 13

В Сочи цена за 1 кв.м. элитной недвижимости выросла до 2,4 млн рублей

7030
1 минута
В Сочи цена за 1 кв.м. элитной недвижимости выросла до 2,4 млн рублей

//Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Сочи стоимость литной недвижимости возросла до 2,4 млн рублей за 1 кв. м., сообщили в ходе конференции Knight Frank.

Согласно озвученной информации, в курортном городе за первые шесть месяцев текущего года количество предложений на рунке элитной недвижимости возросло до 350. Продано было в первом полугодии 115 объектов. Суммарную стоимость объектов данного сегмента оценили в 15 млрд рублей.

В целом же, в 2022 году в Сочи совершено 2,4 тыс. сделок в сфере массового сегмента, 995 — в сегменте бизнес-класса, в элитном — 43. Эксперты отмечают рост предложения и снижение уровня продаж в связи с резким ростом цен.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что кубанские девелоперы делают ставку на курортную недвижимость.

В то же время директор федеральной риэлторской компании «Этажи» Вадим Камалов убежден, что рынок недвижимости Сочи замерз. Люди выходят из серьезных долговых обязательств. Вероятной альтернативой Сочи станет Геленджик. «Все топы устремились в Геленджик. Неслучайно же Аркадий Ротенберг строит там свой знаменитый апарт-отель», — резюмирует Камалов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1