92 99 13

В Ставропольском крае построят путепровод за 1,6 млрд рублей

658
1 минута

В Невинномысске состоялась церемония закладки символического камня в строительство путепровода протяжённостью 300 метров, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

В информации уточняется, что сметная стоимость строительства составляет 1,6 млрд рублей. Проектная документация была подготовлена при поддержке компании «ЕвроХим». Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

В пресс-службе правительства региона добавили, что, согласно проекту, это будет путепровод с четырьмя полосами движения, который должен обеспечить качественные «связи» между частями Невинномысска, «разделёнными железнодорожными путями, и в целом улучшить пропускную способность городской автодорожной сети».

«Мы начинаем строительство долгожданного объекта, который очень нужен Невинномысску,– подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. – Наряду с возведением таких сооружений в городе обязательно должен продолжаться ремонт дорог».

В декабре 2017 года Невинномысск получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Краевое правительство подписало с инвесторами соглашения о реализации 13 проектов. В частности, строительство 2-й и 3-й очередей Невинномысского радиаторного завода, молкомбината, мукомольного комплекса, завода по переработке гречихи, кондитерской фабрики, производства биотоплива из семян рапса, стеклотарного завода и др. Власти региона надеются, что статус ТОСЭР позволит создать в Невинномысске более 3,5 тыс. постоянных рабочих мест и к 2020 году привлечь в качестве инвестиций более 60 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1