93 100 13

В Ставропольском крае запустили Бондаревскую ВЭС мощностью 120 МВт

4054
1 минута
В Ставропольском крае запустили Бондаревскую ВЭС мощностью 120 МВт

Фото:novawind.ru
Поделиться
АО «Новавинд» (дивизион госкорпорации «Росатом») ввело в эксплуатацию в Ставропольском крае Бондаревскую ветроэлектростанцию мощностью 120 МВт. Об этом сообщается на сайте компании. ВЭС из 48 ветряков располагается в Ипатовском районе.

Известно, что с сентября ВЭС начала поставлять электроэнергию на оптовый рынок.

«Бондаревская ВЭС — наш третий завершенный проект в Ставропольском крае. Диверсификация топливного баланса края, создание условий для развития производств с низким углеродным следом, новые рабочие места - все это результат реализации наших проектов и работы большой команды людей. Суммарно за два года мы ввели уже 660 МВт ветроэнергетических мощностей. В настоящее время мы одновременно реализуем строительство еще двух ветропарков общей мощностью 120 МВт», — заявил генеральный директор АО «Новавинд» Александр Корчагин.

В пресс-службе отметили, что до конца текущего года компания намерена ввести в строй еще один ветропарк мощностью 60 МВт.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что «ВетроОГК-2» (входит в контур управления АО «Новавинд» — ветроэнергетического дивизиона ГК «Росатом») получила разрешение на строительство в Ставропольском крае Берестовской ВЭС общей мощностью 60 МВт. Объем инвестиций в этот объект «зеленой» энергетики составит 8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1