93 100 13

В Судаке возведут новый жилой микрорайон с детсадами и школой за 19,2 млрд рублей

7157
1 минута
В Судаке возведут новый жилой микрорайон с детсадами и школой за 19,2 млрд рублей

vk.com/okrugsudak
Поделиться
В Судаке будет построен новый жилой микрорайон. В создание нового ЖК будет вложено более 19 млрд рублей, об этом рассказала председатель Совета министров Крыма Ирина Кивико. Ее слова приводит пресс-служба министерства экономического развития республики.

В рамках проекта будет построено 240 тыс. кв. м жилья, детсады на 400 мест и школа на 1000 учащихся. Девелопер намерен реализовать все запланированное в течение десяти лет.

«Юго-восточное побережье Крыма активно осваивается инвесторами. Новый проект по строительству в Судаке жилого микрорайона с объектами социальной и образовательной инфраструктуры, будет очень востребован. Кроме того, застройщик берет на себя социальные обязательства по строительству школы и детских садов. Это снимет нагрузку на республиканский и муниципальный бюджеты. Желаем успехов инвестору», — уточнили Ирина Кивико.

Напомним, в Крыму построят жилой комплекс из 11 многоквартирных домов за 4,9 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1