94 101 13

В таганрогский завод «Лемакс» инвестируют 6,5 млрд рублей

723
1 минута

В создание второй очереди завода «Лемакс» в Таганроге вложит 6,5 млрд рублей. Соглашение о взаимодействии подписано в Сочи на Российском инвестиционном форуме.

Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ЗАО ТПО «Лемакс» Максим Матусевич.

Как сообщает пресс-служба главы региона, проект предполагает ввод в Таганроге второй очереди завода по производству стальных панельных радиаторов, создание производства по выпуску отопительного оборудования и компонентов, а также строительство полностью автоматизированного склада готовой продукции класса А-1 площадью 15 тыс. кв. м.

На предприятии планируют создать около 150 рабочих мест.

«В прошлом году там стартовало производство стальных панельных радиаторов мощностью первой очереди составляет 600 тысяч радиаторов. Теперь есть очень основательные планы развития. Мы обязательно их поддержим», — сказал Василий Голубев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1