93 100 13

В Волгодонске участок «Атоммаша» оснастили новым обрабатывающим центром

3347
1 минута

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» – «Атомэнергомаш») состоялся запуск современного высокопроизводительного токарно-фрезерного обрабатывающего центра с числовым программным управлением, сообщает пресс-служба главы администрации Волгодонска.

Здесь уточнили, что новый станок предназначен для механической обработки деталей оборудования для атомной станции (АЭС): парогенераторов, корпуса реактора, шахты внутрикорпусной выгородки, блока защитных труб. «Выполнение механической обработки деталей на одном станке исключит перемещения между расточными, фрезерными и карусельными группами станков», – объясняется в сообщении пресс-службы.

Возможности станка позволяют осуществлять комплексную обработку деталей с двух сторон за счет наличия противошпинделя, которым осуществляется переустановка заготовки в процессе обработки без участия оператора. Подача смазочно-охлаждающей жидкости в зону инструмента позволяет использовать высокие режимы резания и на 40% сокращает время обработки детали.

«Теперь механические участки завода оснащены четырьмя новыми обрабатывающими центрами: двумя горизонтально-расточными и двумя токарно-фрезерными. Инвестиционная программа модернизации станочного парка продолжится и в 2020 году», – резюмировали в пресс-службе главы Волгодонска.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1