93 100 13

В ЖК «Суворовский» построят детский сад, школу, парк, бассейн и церковь

947
1 минута

ОАО «Ростовское», которое реализует проект ЖК «Суворовский» заявил о строительстве детского сада, школы, пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. Кроме того, администрация города заключила контракты на строительство еще двух детских садов, церкви, парка, бассейна.


Строительство детского сада на 250 мест начнется в 2016 году, школьный комплекс на 1340 учащихся – в 2017 году, парк 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и храм во имя св. Бориса и Глеба, бассейн - в 2016 году. Кроме того, на территории комплекса будут поставлены возводимые гаражи.


Администрация города за счет городского бюджета построит два детских сада на 160 мест. Строительство начнется в 2016 году. Еще один детский сад построит застройщик ЗАО «Кубанская марка».


В свою очередь администрация города занимается вопросом транспортного сообщения с ЖК «Суворовский». По заказу Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения разрабатывается проект строительства автодороги по продолжению ул. Орбитальной на участке от пер. Космического до ул. Особенной.

По заказу «Кубанской марки» разрабатывается проектная документация на реконструкцию ул. Вавилова от ул. Орбитальной до новых кварталов.


ЖК «Суворовский» - крупнейший проект в Ростовской области в сфере строительства жилья. Комплекс будет располагается на территории площадью 740 га. До конца текущего года в «Суворовском» будет сдано 5 домов общей площадью около 65 тыс. кв. м. В конечном итоге здесь планируется возвести жилье площадью около 1,2 млн кв. м., в котором будут проживать более 40 тысяч человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1