94 100 13

«Вайлдберриз» планирует построить на Ставрополье логистический центр за 5 млрд рублей

3470
1 минута

Компания «Вайлдберриз» («Wildberries») планирует построить в Ставропольском крае логистический центр, инвестиции составят 5 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Глава края Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференции встречу с руководством компании, на которой и обсуждались планы по строительству центра в Невинномысске.

На данный момент ведётся подготовка документов для получения проектом статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Это работа должна быть завершена до конца года.

Ожидается, что строительные работы начнутся уже в следующем году.

Выход центра на полную мощность позволит создать около 5 тысяч рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах «Вайлдберриз» построить в Краснодарском крае крупный промышленный парк. Общий объем инвестиций составит 15 млрд рублей.

«Wildberries» — российский международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома, основанный в 2003 году. Это крупнейший интернет-магазин России по итогам 2016-го, 2017-го и 2018 годов. Кроме России, компания представлена в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1