93 100 13

ВЭБ нашел управляющих для «Евродона»

669
1 минута

Комитет по управлению проблемными активами Внешэкономбанка (владеет 74% ативов ГК «Евродон») определился с новым руководством для «Евродона», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участника встречи представителей ВЭБа, «ВЭБ Капитала» и правительства Ростовской области с Вадимом Ванеевым. Напомним, ранее ВЭБ требовал отстранить Ванеева от управления агрокомплексом. Однако основатель второго по объему производителя индейки отказался сложить полномочия.

По данным «Коммерсанта», в единым исполнительным органом входящих в «Евродон» ООО «Евродон», ООО «Евродон-Юг» и ООО «Урсдон», ВЭБ решил назначить ООО «РК-проект» ( входит в периметр «Дом.РФ»). ООО «ТД "Индолина"», ООО «Металл-Дон» и ООО «Ирдон» могут возглавить представители «ВЭБ Капитала». По словам источника «Ъ», соответствующее решение планируется принять на собрании учредителей обществ в середине октября. В «Евродоне» заявили, что никаких извещений от ВЭБа по этому поводу не получали.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1