93 100 13

ВЭБ выделит Евродону кредит в 1,6 млрд рублей, а донское правительство поддержит субсидиями

721
1 минута

ВЭБ выделит кредит в размере 1,6 млрд рублей предприятиям «Евродона», решение принято и будет оформлено в кратчайший срок, сообщается на сайте правительства Ростовской области. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по урегулированию ситуации на предприятии под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, которое состоялось на прошлой неделе.

В совещании приняли участие представители ВЭБа, генеральный директор «Евродона» Вадим Ванеев, контролирующие и ресурсоснабжающие организации. Как отмечается в сообщении, до получения этого кредита «Евродон» профинансирует продолжение процесса кормления птицы за счет собственных средств в виде внутренних займов. В связи с правовыми требованиями к данному процессу Внешэкономбанк выпустит денежные средства и «закроет» оперативные долги в течение ноября, включая задолженность перед энергетиками.

В свою очередь правительство Ростовской области планирует выделить соответствующую субсидию для «Евродона». «Мы обеспокоены сложившейся на «Евродоне» ситуацией и проводим постоянные консультации с собственниками, энергетиками. Задача – в кратчайшие сроки принять эффективные меры, которые позволят восстановить полноценную работу предприятия, защитив интересы работников компании. Думаю, что принятые сегодня решения послужат достижению этих целей», - заявил Виктор Гончаров.

Напомним, ситуация на Евродоне существенно ухудшилась в последний месяц — из-за недокорма погибло практически всё поголовье птицы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1