93 100 13

Владельцем кубанского трейдера «Мирогрупп ресурсы» стала «дочка» ВТБ

12119
1 минута
Новым владельцем ООО «Мирогрупп ресурсы» стала компания «Деметра трейдинг» (структура «Деметра-холдинга» ВТБ). Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Увеличение доли в "Мирогрупп ресурсы" и консолидация 100% полностью соответствует стратегии "Деметра-холдинга" по выстраиванию интегрированной экспортной цепочки на рынке зерна», — прокомментировал гендиректор «Деметра-холдинга» Виталий Сергейчук.

Напомним, в 2019 году «Деметра трейдинг» владела 70% предприятия, а в июле этого года стала собственником единолично. Ранее собственником зернотрейдера являлся Андрей Долуда, сын бывшего вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Мирогрупп ресурсы» зарегистрировано в Краснодаре в 2014 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. По итогам 2019 года выручка компании составила 43 млрд рублей, а чистый убыток — 1,7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1