92 99 13

Владимир Путин поручил усилить контроль за бюджетными расходами Ингушетии

943
1 минута

Владимир Путин поручил усилить контроль за бюджетными расходами Ингушетии

943
1 минута
Владимир Путин поручил усилить контроль за бюджетными расходами Ингушетии

Поделиться

Руководство Республики Ингушетии должно обеспечить в указанные сроки реализацию ряда важных для региона проектов в социально-экономической сфере. При этом местные власти должны обеспечить чёткий контроль за использованием средств федерального бюджета, строительством социальных объектов и дорожной инфраструктуры. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам своей поездки на Северный Кавказ 14 сентября.


На официальном сайте Кремля опубликован перечень распоряжений главы государства по итогам прошедшего выездного совещания. Правительству РФ предложено до 31 марта 2016 года в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» принять подпрограмму «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2017–2025 годы».


По ней до 30 октября 2015 года должны быть рассмотрены вопросы и определены источники финансирования по строительству объездной автодороги в Назрани, Государственной филармонии Республики Ингушетии, республиканского музея краеведения, Дворца культуры и Национальной библиотеки в Магасе, Государственного колледжа искусств, здания Русского драматического театра, а также домов культуры и физкультурно-оздоровительных комплексов в сельских поселениях.


К 1 мая 2016 года необходимо разработать план мероприятий по упорядочению дошкольного и среднего образования в Ингушетии, где сейчас дети учатся в три смены.


До 15 декабря надлежит изучить вопрос о строительстве в РИ мощностей по производству газотурбинных генераторов.


Особо подчёркивается необходимость «чёткого контроля за использованием средств федерального бюджета, строительства социальных объектов и дорожной инфраструктуры».


Для этого к 1 декабря федеральное правительство должно «командировать руководителей (заместителей руководителей) федеральных органов исполнительной власти в Республику Ингушетию в целях осуществления в рамках своей компетенции контроля за использованием выделенных средств федерального бюджета».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1