94 101 13

Владимир Путин предложил кандидатуры на пост главы Ингушетии

2306
1 минута
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Народного собрания Ингушетии кандидатуры на должность главы республики, сообщает пресс-служба парламента.

Так, на пост предложены кандидатуры депутата городского совета муниципального образования «Городской округ город Назрань» Урусхана Евлоева, старшего территориального специалиста публичного акционерного общества ПАО «Вымпел-коммуникации» Магомеда Зурабова и врио главы республики Махмуд-Али Калиматова.

Согласно региональному законодательству, главу Ингушетии выбирают депутаты республиканского парламента из числа кандидатур, внесенных главой государства по представлению партий, представленных в Госдуме, а также заксобраниях соответствующих регионов. Президент РФ из предложенных ему кандидатур представляет трех кандидатов для избрания на должность руководителя региона в заксобрание. По итогам голосования избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов законодательного органа власти региона.

Выборы в Ингушетии пройдут в единый день голосования 8 сентября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1