94 101 13

Владимир Васильев назначил трёх министров нового правительства

487
1 минута

Врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал три указа о назначениях в новом правительстве республики. Тексты указов опубликованы на официальном сайте главы региона.

Первым заместителем премьер-министра республики назначен Анатолий Карибов, который вернулся на свою должность после двух дней работы в качестве врио председателя правительства. Министром экономики назначен руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. На место арестованного министра образования назначена уполномоченного по правам человека в республике Уммузапиль Омарова, она же стала заместителем председателя правительства.

5 февраля врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал указ об отставке правительства республики. Врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов был арестован по подозрению в мошенничестве и хищении бюджетных средств. Вместе с ним задержаны врио заместители премьер-министра Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования республики Шахабас Шахов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1