92 100 13

Власти Краснодарского края оценили ущерб от стихийного ливня и града в Павловском районе

5077
1 минута
Наиболее пострадал в результате проливных дождей и града Павловский район, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко.

По словам вице-губернатора, в районе выпало 60 мм осадков, а в зоне стихийного бедствия оказалось 987 домов. Власти организовали работу спасательных групп «Кубань-спас» для помощи местным жителям.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что на территории Павловского района сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю организовали пункт временного размещения для ста местных жителей, жилища которых пострадали после града и ливня.

«По предварительным результатам работы, частично повреждены кровли двух социально значимых объектов (школ), а также кровли ориентировочно 500 частных домов, поданы 296 заявок от граждан на обследование на предмет повреждения жилых домов. Постановлением главы МО Павловский район введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», - сообщил Алексеенко.

Также из сообщения пресс-службы администрации Краснодарского края стало известно, что фонд микрофинансирования края предоставит кредиты пострадавшим от ЧС в Павловском районе предпринимателям и самозанятым гражданам по специальной льготной программе займа «Специальный ЧС». Максимальный размер кредита составит до 5 млн рублей, а процентная ставка снизится до 0,1% в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1