93 100 13

Власти Кубани обещают МСП поддержку в виде рефинансирования кредитов

721
1 минута

Субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) в Краснодарском крае смогут рефинансировать банковские кредиты, полученные ранее по рыночным ставкам, под 1-4,25% годовых, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Предприниматели также могут взять заем в краевом фонде микрофинансирования и погасить долг по кредиту, ранее полученному в банке под минимальный процент.

«Такую меру господдержки предложили в краевом фонде микрофинансирования в рамках выполнения регионального плана по восстановлению экономики, утвержденного губернатором», - уточняется в сообщении.

В краевом департаменте инвестиций и развития МСП «Эксперт Югу» пояснили, что в перечень предприятий МСП, которые теперь могут получить поддержку, впервые включены товаропроизводители и предприятия туристической отрасли.

Так, для субъектов МСП, которые ведут фактическую деятельность в сфере производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи, а также в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, материалов для плетения производства мебели, процентная ставка по продукту составит 1% годовых, уточняется в сообщении.

Для товаропроизводителей и субъектов МСП, работающих в сфере туристской индустрии, ставка по продукту составит 4,25% годовых в сумме до 5 млн рублей на срок до трех лет.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1