93 99 13

Власти Кубани предложили открыть в крае первое в России производство богемского стекла

2103
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил руководству крупнейшего чешского производителя изделий из стекла Crystalex запустить в регионе первое в России производство богемского стекла, сообщает пресс-служба администрации края.

Как говорится в сообщении, в рамках рабочей поездки в Чехию глава региона посетил производство богемского стекла на предприятии Crystalex в городе Новый Бор. Там Вениамин Кондратьев обсудил с собственниками Crystalex Владимиром Ильиным и Станиславом Бирошем возможность производства посуды под чешским брендом на базе тихорецкого предприятия.

«Сейчас это единственный в России цех по декорированию богемского стекла из Чехии. В год здесь выпускают порядка 300 тысяч изделий. Продукцию поставляют во все регионы страны. Однако, по словам Вениамина Кондратьева, край заинтересован в полном цикле производства посуды. Это будет первое в стране производство богемского стекла», – рассказали в пресс-службе.

Владимир Ильин отметил, что компания готова рассмотреть возможность производства продукции в Краснодарском крае

Сейчас экспорт изделий из богемского стекла в Россию и страны СНГ составляет 15%, отмечается в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1