93 100 13

Власти Ростова ищут подрядчика для строительства канализационного коллектора за 5,6 млрд

9322
1 минута
Управление капстроительства Донской столицы опубликовало на портале госзакупок заявку на проведение конкурса по строительству второго этапа канализационного коллектора №62.

Максимальная стоимость работ – 5,6 млрд рублей. Заявки от строительных компаний заказчик будет принимать до 2 июня. Приступить к реализации масштабного проекта победителю конкурса придется уже в августе этого года, а завершить работы – в ноябре 2024 года.

Как писал «Эксперт Юг», глава Донской столицы Алексей Логвиненко в ходе встречи с представителями СМИ заявил, что в планах властей реализовать крупный проект в сфере инженерной инфраструктуры. На строительство 2-й очереди канализационного коллектора потратят 5,7 млрд рублей из регионального бюджета. Сдать в эксплуатацию его планируется через пять лет.

По словам градоначальника, «коллектор будущего» будет проходить через центр города через Зеленый остров. Стоки будут попадать на очистные сооружения на левом берегу Дона.

Напомним, пять млрд рублей попросил губернатор Дона у министра строительства строительства и ЖКХ России на строительство коллектора в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1