92 99 13

Власти Ростова-на-Дону направят 67 млн рублей на дорожный ремонт главной улицы города

860
1 минута

Власти Ростова направят 67 млн рублей на ремонт Большой Садовой

Власти Ростова-на-Дону направят 67 млн рублей на дорожный ремонт главной улицы города

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону планируют отремонтировать дорожное полотно на главной улице города – Большой Садовой. Сейчас городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры ищет подрядчика. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Начальная цена тендера составляет 67,8 млн рублей. Исполнителя определят уже 8 апреля текущего года.

Согласно контракту, подрядчик должен будет провести реконструкцию проезжей части и тротуаров, установить бордюрные камни, а также заменить люки и кирпичные горловины колодцев от просп. Сиверса до Буденновского и от просп. Кировского до Театрального. Все работы планируется завершить до конца 2024 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростове-на-Дону на реконструкцию дорог направят рекордную сумму – 2,3 млрд рублей, из них только 320 млн рублей задействованы из городского бюджета – все остальные средства предоставят из федерального и областного бюджетов.

По словам главы донской администрации, только на ямочный ремонт потратят на 40 млн рублей больше, чем годом ранее – всего 220 млн рублей. Полностью все работы на дорогах донской столицы завершат к 1 октября 2024 года.

Ранее самым дорогим проектом города стала реконструкция улицы Вавилова – финансирование ремонта составило 8,1 млрд рублей. Такая сумма объяснялась необходимостью изменения дорожной ситуации в микрорайоне Суворовский и повышением транспортной доступности Северного жилого района.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1