92 98 13

Власти Ростова-на-Дону выявили почти 12 тысяч нарушений в работе общественного транспорта

2938
1 минута
Администрация Ростова-на-Дону выявила 11,9 тысячи нарушений в работе общественного транспорта в первом полугодии 2019 года, сообщает пресс-служба городской администрации. За этот период городские власти расторгли девять муниципальных контрактов с перевозчиками.

Чаще всего перевозчики нарушают расписание движение и не обеспечивают плановый выпуск транспортных средств на линию. Таких нарушений – 11,4 тысячи. 352 нарушения касались утвержденной схемы движения по маршруту и порядка посадки (высадки) пассажиров на остановочных пунктах. 105 нарушений приходится на техническое и санитарное состояние транспортных средств, 65 – на несоответствие подвижного состава техническим характеристикам, заявленным при проведении конкурса.

С октября 2018 года администрация Ростова-на-Дону проводит «транспортную реформу». Городская сеть общественная транспорта была оптимизирована, ростовские власти провели конкурс муниципальных контрактов и заключили новые договоры с перевозчиками, из городского общественного транспорта убрали большое количество маршруток, заменив их автобусами. Но при реализации «транспортной реформы» были допущены множество нарушений, из-за чего в конце 2018 года подвижной состав городского общественного транспорта сократился вдвое, а ростовские власти получили шквал критики. На этом фоне в январе 2019 года уволился директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Саенко. В феврале на его место назначили Христофора Ермашова. Сейчас профильный департамент проводит массовые проверки и судится с перевозчиками.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1