94 100 13

Власти Ростовской области рассчитывают решить проблему обманутых дольщиков в 2021 году

3910
1 минута
Проблема обманутых дольщиков в Ростовской области может быть решена в 2021 году, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Так, глава региона посетил жилой район «Олимпия» в городе Шахты, где завершается строительство проблемных многоквартирных домов. «Необходимо и дальше искать самые разные решения. Мы продолжаем работать по всем десяти муниципалитетам, где есть пострадавшие участники долевого строительства. Динамика хорошая», – цитирует Василия Голубева его пресс-служба. По его словам, при таких темпах Ростовская область сможет выйти на полное решение проблемы обманутых дольщиков в 2021 году.

В регионе сейчас насчитывается 67 проблемных домов, 1700 человек включены в реестр пострадавших дольщиков. Для завершения строительства и ввода проблемных домов в областном бюджете на этот год предусмотрено 878 млн рублей. Еще более 131 млн рублей направят на их технологическое присоединение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1