93 100 13

Власти Ростовской обрасти рассказали о правилах работы парикмахерских и салонов красоты

19525
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Ростовской области презентовало рекомендации по работе салонов красоты и парикмахерских, которые смогут возобновить работу в ближайшее время. Об этом рассказал глава ведомства Евгений Ковалев, подчеркнув, что власти будут проводить мониторинг соблюдения данных рекомендаций.

«У посетителей и сотрудников необходимо измерять температуру, обрабатывать руки дезинфекционными средствами, принимать клиентов только по предварительной записи. Это позволит избегать скученности людей», — заявил Евгений Ковалев.

Также, сотрудникам рекомендовано работать в защитных костюмах и перчатках, а также надевать шапочку на голову. Принимать посетителей предприятия смогут только по предварительной записи.

Отмечается, что на первом этапе смягчения ограничительных мер салоны красоты и парикмахерские смогут делать стрижки, укладки, проводить уход за волосами. «Остальные процедуры, когда невозможно защититься или когда необходим контакт с лицом клиента, производиться не будут», — отметил главный государственный санитарный врач области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1